Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
| Marca | Dethleffs |
| Categoría | Alcoba |
| Modelo | 5841 |
| Inscripción inicial | 05/2004 |
| Kilometraje | 162.450 km |
| Chasis | Fiat |
| Potencia del motor en kW | 94 kW (128 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2800 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 6 |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 6.120 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
| Enganche | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| Filtro de partículas | |
| Radio y sonido | Radio / CD |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado |
Defectos conocidos
Cámara de visión trasera defectuosa
SOG defectuoso
Hinchazón de muebles de cocina bajo borde de moldura - entrada de humedad poco clara
Esquina trasera de madera podrida (reforzada con chapa en taller)
Documentación TÜV incorrecta (hay que solicitarla, la documentación asume una clase de peso incorrecta 3,85t sólo válida durante 1 año, pero el vehículo está descargado a 3,5t, ¿hay que cambiarla?)
No se utiliza la antena de primera generación
Pequeña abolladura en la parte delantera del hueco (golpe de árbol - sin agujero)
Pequeña abolladura en la parte trasera (golpe de árbol - sin agujero)
Persianas enrollables con signos de uso
Motor sudando, ni una gota todavía
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora