Int no. #218043
Activo
Dethleffs XXL Globetrotter 9800
Cargando ...
(lun, 27/04/2026, 9:23)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Dethleffs |
| Categoría | Alcoba |
| Modelo | XXL Globetrotter 9800 |
| Inscripción inicial | 09/2011 |
| Kilometraje | 142.800 km |
| Chasis | Iveco |
| Potencia del motor en kW | 125 kW (170 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2998 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 6 |
| Peso total admisible en kg | 6.700 kg |
| Longitud en mm | 8.898 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos de verano |
Equipamiento
| El airbag del acompañante puede desconectarse | |
| Ordenador de a bordo | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| Ajuste eléctrico del asiento | |
| ESP | |
| Kit manos libres | |
| ISOFIX | |
| Sistema de navegación | |
| Filtro de partículas |
Descripción general
Defectos conocidos
No se conocen defectos dignos de mención
Ubicación
Alemania, Maxdorf
CÓDIGO POSTAL: 67133
Distancia:
... km
Int no. #218043
Activo
Dethleffs XXL Globetrotter 9800
Cargando ...
(lun, 27/04/2026, 9:23)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.