Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
| Marca | Hymer |
| Categoría | Furgoneta |
| Modelo | Grand Canyon S |
| Inscripción inicial | 01/2024 |
| Kilometraje | 4.591 km |
| Chasis | Mercedes |
| Potencia del motor en kW | 110 kW (150 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 1950 cm³ |
| Caja de cambios | Automático |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 4 |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 5.932 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos de verano |
| Airbag para el acompañante | |
| Ordenador de a bordo | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| ESP | |
| Kit manos libres | |
| Llantas de aleación | |
| Sensor de luz | |
| Volante multifunción | |
| Sistema de navegación | |
| Control de crucero | |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado con mando a distancia por radio |
1. el material de la alfombrilla del compartimento del motor fue dañado por un animal - el taller Mercedes no encontró ningún defecto técnico a este respecto durante la última inspección. Posteriormente se colocó una alfombrilla debajo del vehículo para evitar que los animales entraran en el compartimento del motor - desde entonces no se han observado más incidentes.
2. se golpeó un canalón en el techo por encima de la puerta trasera izquierda al dar marcha atrás - se repararon completamente los daños leves, se pintó y se realizó una conservación adicional de la cavidad. Como no hay más daños visibles o presentes, por favor refiérase a las fotos exteriores en la sección de fotos
3. la ventana de la puerta corredera muestra condensación menor en algunos lugares - sólo visible cuando se mira desde el interior hacia el exterior. Debido a la falta de categoría, he anotado "sin función", pero todas las funciones de la ventana + persiana plisada y mosquitera están libres.
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora