Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
| Marca | Joint |
| Categoría | Parcialmente integrado |
| Modelo | Extreme 146 |
| Inscripción inicial | 05/2009 |
| Kilometraje | 105.000 km |
| Chasis | Fiat |
| Potencia del motor en kW | 96 kW (131 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2287 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 3 |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 6.500 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos de verano |
| Ordenador de a bordo | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| ESP | |
| Kit manos libres | |
| Filtro de partículas | |
| Radio y sonido | Radio / CD, Conexión AUX, Bluetooth, Pantalla táctil |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado con mando a distancia por radio |
Datos del vehículo
Fabricante: Joint
Modelo: Extreme
Vehículo base: Fiat Ducato
Primera matriculación: 01.04.2009
Kilometraje: aprox. 105.000 km
Motor: diesel de 2,3 litros
Potencia: 96 kW / 131 CV
Caja de cambios: manual de 6 velocidades
Peso total autorizado: 3,5 toneladas
Carga útil: aprox. 700 kg
Longitud: 6,50 m
Propietario anterior: 2
ITV válida hasta: 03/2028
Prueba de gas válida hasta: 05/2027
Equipamiento y características
Autocaravana semi-integrada
Aire acondicionado en cabina
4 asientos, 3 de ellos con cinturones de seguridad
3 literas para dormir
Extintor y alarma de gas
Espacio para 2 botellas de gas de 11 kg
Sensor de colisión monocontrol para el funcionamiento del gas durante el viaje
Escotilla de servicio trasera, también se puede cargar desde la cama
Toldo Fiamma
Carril de tuberías separado para el toldo
Portabicicletas trasero para 2 bicicletas
Sistema satélite automático 12V incl. TV 12V
Sistema solar con batería separada
Nevera grande con compartimento de hielo
Horno de gas
Placa de gas (renovada en 2025)
Calentador Truma Combi con depósito de agua caliente de 10 litros
Depósito de agua dulce y aguas residuales de 100 litros
Neumáticos para todas las estaciones
Mantenimiento y renovaciones
Cambio de correa de distribución, bomba de agua + cambio de aceite realizados 03/2026
Revisión anual realizada (facturas disponibles)
Neumáticos y frenos traseros sustituidos hace aprox. 30.000 km
Alternador y faros sustituidos
Escape (silenciador trasero) sustituido en 2023
Placa de circuito Truma y motor del ventilador renovados
Colchón y fundas de asiento sustituidos en 2025
Grifos de agua renovados
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora