Int no. #201898
Activo
Knaus Sport Traveller 505D
Cargando ...
(mar, 28/04/2026, 13:29)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Knaus |
| Categoría | Alcoba |
| Baureihe | Sport Traveller |
| Modelo | 505D |
| Inscripción inicial | 07/2006 |
| Kilometraje | 132.300 km |
| Chasis | Fiat |
| Potencia del motor en kW | 81 kW (110 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2286 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Sin aire acondicionado en la cabina |
| Número de plazas con cinturón | 6 |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 5.400 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
Equipamiento
| Airbag para el acompañante | |
| Ayuda al aparcamiento | Trasera, Cámara |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| Radio y sonido | Radio |
Descripción general
Defectos conocidos
Daños (desconocidos) en la alcoba delantera izquierda reparados por el anterior propietario en un taller especializado.
Signos normales de desgaste acordes con la edad (marcas de arañazos en el toldo y en la sección lateral superior derecha)
Revestimiento de la puerta lateral / puerta de entrada al salón parcheado
Daños
Ubicación
Alemania, Altusried
CÓDIGO POSTAL: 87452
Distancia:
... km
Int no. #201898
Activo
Knaus Sport Traveller 505D
Cargando ...
(mar, 28/04/2026, 13:29)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.