Int no. #219849
Activo
Posibilidad de compra inmediata
Knaus Tourer Van 500 MQ Vansation
Cargando ...
(sáb, 02/05/2026, 9:19)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio inicial:
... €
Precio de venta:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Knaus |
| Categoría | Parcialmente integrado |
| Baureihe | Tourer Van |
| Modell | 500 MQ Vansation |
| Inscripción inicial | 05/2023 |
| Kilometraje | 26.500 km |
| Chasis | VW |
| Potencia del motor en kW | 110 kW (150 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 1968 cm³ |
| Caja de cambios | Automático |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 4 |
| Peso total admisible en kg | 3.200 kg |
| Longitud en mm | 5.890 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
Equipamiento
| Airbag para el acompañante | |
| Enganche | |
| Ordenador de a bordo | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| ESP | |
| Kit manos libres | |
| Llantas de aleación | |
| Sensor de luz | |
| Volante multifunción | |
| Sistema de navegación | |
| Filtro de partículas | |
| Radio y sonido | Radio, Apple CarPlay |
| Calefacción de asiento | |
| Control de crucero | |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado |
Descripción general
Defectos conocidos
La bomba de agua de la sala de estar no funciona.
Hay que cambiar la mosquitera de la puerta de la superestructura.
Ubicación
Alemania, Nidderau
CÓDIGO POSTAL: 61130
Distancia:
... km
Int no. #219849
Activo
Posibilidad de compra inmediata
Knaus Tourer Van 500 MQ Vansation
Cargando ...
(sáb, 02/05/2026, 9:19)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio inicial:
... €
Precio de venta:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.