Int no. #201348
Activo
Niesmann + Bischoff Arto 79 E
Cargando ...
(jue, 21/05/2026, 12:57)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Niesmann + Bischoff |
| Categoría | Integrado |
| Baureihe | Arto |
| Modell | 79 E |
| Inscripción inicial | 02/2020 |
| Kilometraje | 47.313 km |
| Chasis | Fiat |
| Potencia del motor en kW | 132 kW (179 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2287 cm³ |
| Caja de cambios | Automático |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 8 |
| Peso total admisible en kg | 5.500 kg |
| Longitud en mm | 8.000 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
| Segundo juego de neumáticos | Neumáticos de verano |
Equipamiento
| Airbag para el acompañante | |
| Enganche | |
| Ordenador de a bordo | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| ESP | |
| Sistema de navegación | |
| Radio y sonido | Sistema de sonido, Conexión AUX, Conexión USB, Pantalla táctil |
| Control de crucero | |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado con mando a distancia por radio |
Descripción general
Defectos conocidos
Ligeros arañazos en la cabina y una grieta en el cuarto húmedo debido al movimiento de la autocaravana.
Daños
Ubicación
Alemania, Lohmar
CÓDIGO POSTAL: 53797
Distancia:
... km
Int no. #201348
Activo
Niesmann + Bischoff Arto 79 E
Cargando ...
(jue, 21/05/2026, 12:57)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.