Int no. #217743
Activo
Posibilidad de compra inmediata
Phoenix A 7400 RSL
Cargando ...
(jue, 30/04/2026, 10:30)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
(incl. 19% IVA.)
Precio de venta:
... €
(incl. 19% IVA.)
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Phoenix |
| Categoría | Alcoba |
| Modelo | A 7400 RSL |
| Inscripción inicial | 05/2015 |
| Kilometraje | 171.350 km |
| Chasis | Iveco |
| Potencia del motor en kW | 125 kW (170 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2998 cm³ |
| Caja de cambios | Automático |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Aire acondicionado en cabina |
| Número de plazas con cinturón | 4 |
| Peso total admisible en kg | 5.600 kg |
| Longitud en mm | 7.850 mm |
Equipamiento
| Enganche | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Sistema de navegación | |
| Calefacción de asiento | |
| Control de crucero |
Descripción general
Defectos conocidos
Autocaravana en buen estado. Antiguos daños por colisión al maniobrar.
Las piezas adicionales y el faldón lateral afectados han sido reparados o sustituidos por profesionales.
La autocaravana está en buen estado.
Se recomienda una nueva inspección antes de un viaje largo. Se ha alcanzado el intervalo de inspección. En términos de kilometraje, sólo se debería a los 213.000 km. El último servicio de IVECO fue el 25.04.2023.
Recomendado:
- Sustituir neumáticos, bujía de incandescencia
- El mensaje EDC se enciende esporádicamente
Ubicación
Alemania, Lindau
CÓDIGO POSTAL: 88131
Distancia:
... km
Int no. #217743
Activo
Posibilidad de compra inmediata
Phoenix A 7400 RSL
Cargando ...
(jue, 30/04/2026, 10:30)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
(incl. 19% IVA.)
Precio de venta:
... €
(incl. 19% IVA.)
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.