Int no. #218613
Activo
Roller Team Zefiro
Cargando ...
(mié, 29/04/2026, 15:00)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Roller Team |
| Categoría | Parcialmente integrado |
| Baureihe | Zefiro |
| Modell | Unbekannt |
| Inscripción inicial | 08/2025 |
| Kilometraje | 6.000 km |
| Chasis | Ford |
| Potencia del motor en kW | 114 kW (155 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | Unbekannt cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Número de plazas con cinturón | 4 |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 7.500 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
Equipamiento
| Airbag para el acompañante | |
| El airbag del acompañante puede desconectarse | |
| Ordenador de a bordo | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Ayuda al aparcamiento | Cámara |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros | |
| ESP | |
| Kit manos libres | |
| Sensor de luz | |
| Volante multifunción | |
| Sistema de navegación | |
| Radio y sonido | Radio, Apple CarPlay |
| Calefacción de asiento | |
| Control de crucero | |
| Cierre centralizado | Cierre centralizado con mando a distancia por radio |
Descripción general
Defectos conocidos
El parachoques trasero está roto y habría que cambiarlo, pero está sujeto de tal manera que no es absolutamente necesario sustituirlo. Sólo el parachoques cuesta 900 euros del fabricante. Personalmente, no lo sustituiría sin tiempo de trabajo, porque podría dañarse de nuevo y entonces habría que cambiar todo el parachoques. Por lo demás, no hay daños por accidente ni daños en el vehículo. El vehículo todavía está en garantía hasta agosto del próximo año y tiene defectos que todavía están presentes. En garantía se eliminarán
Daños
Ubicación
Alemania, Litzendorf
CÓDIGO POSTAL: 96123
Distancia:
... km
Int no. #218613
Activo
Roller Team Zefiro
Cargando ...
(mié, 29/04/2026, 15:00)
Disponibilidad: inmediatamente
Precio actual:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.