Int no. #216390
Fin
Volkswagen California T3
Fin de la subasta: mié, 13/05/2026, 22:00
Disponibilidad: inmediatamente
Última puja:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Volkswagen |
| Categoría | Autobús |
| Baureihe | California |
| Modell | T3 |
| Inscripción inicial | 09/1989 |
| Kilometraje | 151.000 km |
| Chasis | Andere |
| Potencia del motor en kW | 55 kW (75 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 1499 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Sin aire acondicionado en la cabina |
| Peso total admisible en kg | 3.500 kg |
| Longitud en mm | 4.850 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
Equipamiento
Descripción general
Defectos conocidos
Signos de uso acordes con la edad, pero menores. Muy poco óxido en los bordes, típico de las T3. En general, en buen estado.
Daños
Ubicación
Alemania, Mannheim
CÓDIGO POSTAL: 68259
Distancia:
... km
Int no. #216390
Fin
Volkswagen California T3
Fin de la subasta: mié, 13/05/2026, 22:00
Disponibilidad: inmediatamente
Última puja:
... €
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.