Int no. #218898
Oportunidad de compra
Volkswagen California T4
Esta subasta ha expirado (mié, 29/04/2026, 13:57)
Disponibilidad: 28. Juli 2026
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
Perfil del vehículo
| Marca | Volkswagen |
| Categoría | Autobús |
| Baureihe | California |
| Modell | T4 |
| Inscripción inicial | 10/1996 |
| Kilometraje | 530.000 km |
| Chasis | VW |
| Potencia del motor en kW | 75 kW (102 PS) |
| Desplazamiento en cm³ | 2461 cm³ |
| Caja de cambios | Circuito |
| Combustible | Diesel |
| Aire acondicionado | Sin aire acondicionado en la cabina |
| Número de plazas con cinturón | 2 |
| Peso total admisible en kg | 2.540 kg |
| Longitud en mm | 5.107 mm |
| Neumáticos del juego principal | Neumáticos para todas las estaciones |
Equipamiento
| Enganche | |
| Asiento del pasajero giratorio | |
| Asiento del conductor giratorio | |
| Retrovisores exteriores eléctricos | |
| Elevalunas eléctricos delanteros |
Descripción general
Defectos conocidos
El cierre centralizado sólo funciona en la puerta del conductor.
Elevalunas de la puerta del conductor defectuoso.
Motor sustituido a los 504000 km (ahora 350000)
Puerta corredera repintada tras eliminación de óxido
Ubicación
Alemania, Tettnang
CÓDIGO POSTAL: 88069
Distancia:
... km
Int no. #218898
Oportunidad de compra
Volkswagen California T4
Esta subasta ha expirado (mié, 29/04/2026, 13:57)
Disponibilidad: 28. Juli 2026
Precio reservado:
... €
Comisión:
... €
Actualmente, la compra sólo es posible para distribuidores profesionales. Ahora
¿Tiene más preguntas sobre el vehículo?
Tiene la opción de enviar un mensaje al vendedor.